Популярные темы

«Канело» поставили в пример Казахстану

Дата: 13 апреля 2024 в 11:59


«Канело» поставили в пример Казахстану
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Казахстанской федерации профессионального бокса Рахимжан Ерденбеков в интервью Youtube-каналу Sport+ Qazaqstan поделился мнением о главной звезде профи на данный момент — мексиканском боксере Сауле «Канело» Альваресе, сообщает Sports.kz.

— В профессиональном боксе вы ориентируетесь на США и Мексику, вы хотите пойти по их стопам?
— Да. Когда «Канело» Альварес перешел во взрослую категорию профессиональных боксеров, он уже пришел туда с рекордом 20-0. А 20-0 — это уже надо подавать ему топовых бойцов. Вы же помните, как молодой 18-летний парень уже начал боксировать в ринге с таким гигантом, как Флойд Мэйвезер. Я тоже был удивлен: откуда появился этот «Канело? Потому что в любителях я его не наблюдал: он не дрался на чемпионатах мира, на Олимпийских играх не участвовал... Но он — звезда профессионального бокса. Посмотрите, как он работает корпусом. Наши боксеры мало работают корпусом, мало отрабатывают апперкоты, ближние бои... У нас — раз-два, раз-два-три, удар по печени, работа на челноке. Поэтому надо чуть-чуть подход поменять.

Напомним, свой следующий бой в профи Сауль Альварес (60-2-2, 39 КО) проведет против Хайме Мунгии (43-0, 34 КО). На этот поединок букмекерская контора Parimatch предлагает такие коэффициенты: победа Альвареса — 1.20, победа Мунгии — 5.00, ничья — 22.00. Бой состоится 5 мая в Лас-Вегасе (США). 

Почему Узбекистан начал доминировать над Казахстаном в боксе? Официальный ответ 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями