Провалом завершилось выступление Казахстана на чемпионате Азии по вольной борьбе

Дата: 12 апреля 2024 в 23:59 Категория: Новости спорта

Мужская сборная Казахстана смогла завоевать лишь одну золотую медаль на чемпионате Азии-2024 по вольной борьбе в Бишкеке (Кыргызстан), сообщает Sports.kz.

Казахстан победил Узбекистан и завоевал первое «золото» на чемпионате Азии по борьбе

Единственное «золото» Казахстану принес Азамат Даулетбеков (86 кг). Асыл Айтакын (61 кг) и Ризабек Айтмухан (97 кг) стал серебряными призерами, а Мейрамбек Картбай (57 кг) закончил выступление на турнире с «бронзой». Таким образом, казахстанские вольники суммарно выиграли четыре медали, из которых высшей пробы лишь одна.

Для сравнения, на прошлогоднем чемпионате Азии по вольной борьбе в Астане мужская сборная Казахстана смогла выиграть четыре золотые медали: чемпионами стали Санжар Досжанов (70 кг), Дархан Есенгали (74 кг), Болат Сакаев (79 кг) и Азамат Даулетбеков (86 кг). Серебряные медали завоевали Ризабек Айтмухан (92 кг) и Юсуп Батырмурзаев (125 кг), бронзовую — Рахат Калжан (57 кг).

«Над ними продолжают издеваться». Куат Хамитов прокомментировал «золото» Казахстана