Популярные темы

«Многие команды делают упор на чемпионат». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана

Дата: 12 апреля 2024 в 21:29 Категория: Новости спорта


«Многие команды делают упор на чемпионат». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с бывшим игроком сборной Казахстана Евгением Аверченко, который поделился своими прогнозами на предстоящие матчи Кубка Казахстана.

— «Кайсар» примет на своем поле «Тобол». Смогут ли кызылординцы, которые проваливают старт сезона, дать бой костанайской команде?
— Все зависит от того, как сами костанайцы отнесутся к этому матчу. Не секрет, что многие казахстанские команды делают упор именно на чемпионат, а не на Кубок. Возможно, «Тобол» будет играть полурезервным составом. А «Кайсар», сто процентов, будет играть основой. Им нужна первая победа в сезоне, пусть она даже будет добыта в Кубке. Не сказал бы, что «Тобол» однозначно одержит победу. В кубковых встречах, многие команды играют как в последний раз.

— «Атырау» сыграет с клубом Первой Лиги — «SD Family». Как, на Ваш взгляд, завершится матч?
— По вывеске понятно, что «Атырау» выглядит фаворитом. Но всегда сложно играть и настраиваться на команду, которая выступает дивизионом ниже. Подсознательно игроки понимают, что это команда лигой ниже и частенько это становится роковой ошибкой. Поэтому не скажу, что «Атырау» будет легко в этом матче. 

— В рамках 1/8 финала состоится столичное дерби «Женис» — «Астана». Команды уже встречались в 1 туре КПЛ, тогда победу со счетом 2:0 одержали подопечные Григория Бабаяна. Как получится на этот раз?
— Думаю, что «Астана» хочет реабилитироваться за два подряд поражения, но и «Женис» захочет показать хорошую игру в дерби и пройти дальше. «Астана» подходит к матчу фаворитом, но я ожидаю обоюдно острую игру. 

— «Кайрат» в Алмате сыграет с «Тураном». Во втором туре КПЛ-2024 команды не смогли распечатать ворота друг друга, сыграв вничью. Сможет ли лидер КПЛ одержать победу уже на своем поле?
— Будет хорошая игра. «Туран» неплохо выглядит в новом сезоне. Поэтому «Кайрату», даже играя дома, будет очень непросто добиться победы. Но тем не менее, ставлю на хозяев, но от игры не ожидаю много голов.

— Клуб Первой Лиги «Тараз» померяется силами с действующим чемпионом КПЛ «Ордабасы». Результат матча очевиден?
— Нет, это южное дерби. И не думаю, что «Тараз» будет во многом уступать «Ордабасы», разве что в мастерстве. У хозяев будет запредельная самоотдача, а порой дисциплина бьет класс. 

— Представитель Второй лиги — «Онтустик» сразится с одним из лидеров КПЛ «Кызылжаром». Ваш прогноз?
— Несмотря на то, что играет один из лидеров КПЛ против команды Второй Лиги, многое будет зависеть от настроя. Если «Кызылжар» забьет быстрый гол и будет играть в свой футбол, то проблем у них не возникнет. Но если будет недооценка соперника, а «Онтустик» сможет забить гол и сядет в оборону — гости могут не пройти дальше. Но учитывая какой футбол показывает «Кызылжар» и в какой форме он находится, я ставлю на их проход.

— «Елимаю» будет противостоять «Шахтер». Кто для Вас выглядит фаворитом этого матча?
— Фаворитом является «Елимай». Да, «Шахтер» смог победить в прошлом матче «Астану», но это было не без доли везения. По содержанию игры «Елимай» выглядит интереснее, поэтому поставлю на них. 

— К «Актобе» приедут гости из «Жетысу». Как оцениваете шансы команд на проход в 1/4 финала?
— Думаю, что дальше пройдет «Актобе». На их стороне будет поддержка болельщиков, а мы все прекрасно знаем, как болеют за команду в городе. «Жетысу» будет очень непросто добиться положительного результата в этом противостоянии.

— Какой из матчей 1/8 Кубка Казахстана у Вас вызывает наибольший интерес?
— Самым интересным для меня выглядит противостояние «Кайрата» и «Турана». Встречаются две южные команды Премьер-Лиги, и я ожидаю от них очень хороший матч. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями