Популярные темы

Донорская акция в Шымкенте собрала 14 литров крови для доноров

Дата: 12 апреля 2024 в 17:49


Донорская акция в Шымкенте собрала 14 литров крови для доноров
Стоковые изображения от Depositphotos

Филиал Госкорпорации провел акцию «Стань донором», передает vera.kz

В филиале «Правительство для граждан» в Шымкенте прошла благотворительная акция «Стань донором». В ней приняли участие 30 сотрудников. В офис филиала приехала выездная бригада Службы крови. Сотрудники Госкорпорации смогли сдать кровь, не отвлекаясь от рабочего процесса. Кровь сдавали и руководители, и сотрудники фронт-офиса, и хрупкие девушки, и молодые ребята, и новички, и опытные доноры со стажем. Всего сдали почти 14 литров крови.

По словам врачей, это значительный результат для такой акции! Вся собранная в ходе акции кровь будет направлена на лечение тяжелобольных граждан, в том числе и с онкологическими заболеваниями.

«Очень рада, что, несмотря на строгость режима нашей работы, нам удалось организовать донорскую акцию в стенах филиала. Считаю это очень важным делом, как с точки зрения помощи больным, так и для самого донора. Коллег, которые хотят сдать кровь, много, и меня это не удивляет, ведь у нас общие ценности, а помощь другим только объединяет. Мы обязательно продолжим проводить подобные акции, ведь важно не только сдавать кровь, но делать это регулярно», — прокомментировала директор филиала Айнур Тобаева.

Новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями