Популярные темы

40 тонн гуманитарной помощи отправили в Костанайскую область из Караганды

Дата: 12 апреля 2024 в 17:46


40 тонн гуманитарной помощи отправили в Костанайскую область из Караганды
Стоковые изображения от Depositphotos

Отправленные в Костанайскую область две фуры наполнены продуктами питания, а также предметами первой бытовой необходимости. Например, в Костанай были отправлены генераторы, лопаты, фонарики, спальные палатки – в общем все то, что может пригодиться при борьбе с паводками и его последствиями.

Активное участие в сборе гуманитарной помощи приняли члены АНК области, представители этнокультурных объединений, предприниматели, волонтеры, активная молодежь, блогеры и просто неравнодушные жители региона.

Особо хотелось бы отметить транспортную компанию ТОО Victory Trans, которая полностью взяла на себя расходы по транспортировке груза.

День и ночь волонтеры оказывают поддержку пострадавшим от стихии. Это вызывает гордость за нынешнее молодое поколение.

«Можно сказать, что все жители Карагандинской области выражают свою поддержку и сопричастность к происходящим в Костанайской области событиям, связанным с последствиями паводков. Уверены, что сообща мы справимся с последствиями стихии. Мы вместе и это залог успеха», — добавляют в Ассамблее народа Казахстана.

Напомним, сбор гуманитарной помощи проходит в рамках республиканской акции «Жүректен жүрекке», объявленной Ассамблеей народа Казахстана. Ранее членами АНК и жителями карагандинского региона была собрана и отправлена гуманитарная помощь на сумму 58 миллионов тенге.

Прием гуманитарной помощи продолжается.

Контактные телефоны представителей Дома дружбы: 8 (707) 872 89 28, 8 (775) 921 19 20.

Фото от Ассамблеи народа Казахстана

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Костанай Караганда
Поделитесь новостью с друзьями