Популярные темы

Фотоклуб «Караганда» приглашает на новую эковыставку

Дата: 12 апреля 2024 в 15:36


Фотоклуб «Караганда» приглашает на новую эковыставку
Стоковые изображения от Depositphotos

Заявлено 20 авторов с 80 работами. Некоторые фотографии продемонстрируют посетителям уникальные природные объекты республики, а другие покажут последствия небрежного отношения к окружающей среде.

Пейзажи от известных карагандинских фотографов Сергея Болотина, Дмитрия Ругиса, Владимира Дроботенко будут дополнены работами молодых фотографов – Руслана Токмагамбетова, Виталия Шуптара и других.

Организаторы решили не ограничивать выставку каким-то одним жанром. Посетители увидят сюрреализм EFIAP Юрия Варыгина, документалистику Виктора Майского, творческие работы Елены Шандер и горящие борта карьера Юрия Шумского.

«Фотовыставка – это не просто коллекция красочных фотографий. Это попытка подчеркнуть срочность и важность проблемы изменения климата. Мы хотим убедить жителей Карагандинской области в том, что каждый играет роль в сохранении баланса природы, и поддержать общественный диалог о мерах, которые мы можем предпринять для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду.

На выставке будут представлены и фотографии экологических катастроф как напоминание о том, что природа Казахстана находится под угрозой и нуждается в нашей защите», – говорят организаторы.

Открытие выставки состоится в 16:00.

Экспозиция продлится по 16 мая.

Адрес ЭкоМузея: пр. Бухар-жырау, 47. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями