Казахстанец в четвертый раз в карьере вышел в финал чемпионата Азии по вольной борьбе

Дата: 12 апреля 2024 в 14:19 Категория: Новости спорта

На проходящем в Бишкеке чемпионате Азии по борьбе казахстанский вольник Азамат Даулетбеков завоевал путевку в финал турнира, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.

В полуфинальном поединке весовой категории до 86 килограммов казахстанский борец победил китайцы Ли Пейлонга. Для двукратного чемпиона Азии этот финал стал четвертым в карьере.

11 апреля на чемпионате Азии Ризабек Айтмухан завоевал «серебро», а Мейрамбек Картбай заработал бронзовую медаль. Также 12 апреля путевку в финал весовой категории до 61 кг завоевал Асыл Айтакын. Финальные схватки начнутся в 17:00 по времени Астаны.