Популярные темы

В 2023 году по республике было выявлено около 1000 незаконных объектов вдоль дорог, наложено штрафов на 500 тыс. сомов, — Минтранс

Дата: 12 апреля 2024 в 13:34 Категория: Происшествия


В 2023 году по республике было выявлено около 1000 незаконных объектов вдоль дорог, наложено штрафов на 500 тыс. сомов, - Минтранс
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Президент издал указ, согласно которому Минтранс начнет контролировать размещение магазинов, СТО и других объектов вдоль дорог. Об этом сегодня, 12 апреля, рассказала начальник Управления контроля и надзора в сфере дорожно-транспортной безопасности Минтранса Гулсада Ибраимова в ходе пресс-конференции в Бишкеке.

По ее словам, владельцев незаконно возведенных объектов ждут штрафы и демонтаж строений.

«На автомобильной дороге есть полоса отвода и придорожная полоса. На полосе отвода должны быть объекты дорожного сервиса, что входит туда – это остановки, парковки и аварийные устройства. Полоса отвода в зависимости от категории дорог бывают разные: 32 метра, 16 метров, 14 метров и 13 метров», — рассказала она.

Как отметила она, на полосе отвода на сегодня очень много нарушений.

«На сегодня мы начинаем очищать полосу отвода. В 2023 году по республике по итогам мониторинга было выявлено около 1000 незаконных объектов на полосе отвода, наложено штрафов на сумму 500 тыс. сомов», — добавила она.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями