Популярные темы

Объявлен новый конкурс на дизайн формы олимпийской сборной Казахстана

Дата: 12 апреля 2024 в 10:16 Категория: Новости спорта


Объявлен новый конкурс на дизайн формы олимпийской сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Комитет по делам спорта и физической культуре РК

Дирекция развития спорта Комитета по делам физической культуры Министерства туризма и спорта Республики Казахстан объявляет новый конкурс на разработку концепции дизайна комплекта парадной и спортивной олимпийской формы и экипировки национальной сборной РК к Летним Олимпийским играм 2024 года в Париже, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

«В связи с тем, что ни один эскиз участников конкурса на разработку концепции дизайна комплекта парадной и спортивной олимпийской формы и экипировки национальной сборной РК к Летним Олимпийским играм 2024 года в Париже, начатый ранее в феврале, не понравился членам комиссии, и Комиссия постановила, что первый конкурс не прошел», — сообщили в Комитете.

Присланные материалы работ будут рассматриваться специальной комиссией. В состав комиссии войдут представители Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта РК, Национального олимпийского комитета РК, Казахстанского союза спортсменов, средств массовой информации, именитые спортсмены. В их числе: Елдос Сметов, Серик Сапиев, Азамат Даулетбеков, Жамиля Бакбергенова, Ольга Рыпакова, Абиба Абужакынова, Анна Алябьева, Нурбек Оралбай, Нурсултан Турсынов. Председатель комиссия – директор Дирекции развития спорта – Ерлан Естек.

Конкурс будет состоять из двух этапов, победитель каждого этапа будет определен путем решений на заседании комиссии, согласно условиям соответствующего Положения.

Этапы конкурса:

На первом этапе будут проводиться прием и рассмотрение комиссией заявок и материалов (с 20:00 часов 10 апреля до 18:30 часов 15 апреля 2024 года).

На втором этапе будут подведены итоги, определен и объявлен победитель конкурса (16-17 апреля 2024 года).

Ответственным за разъяснительную работу и общее проведение конкурса является начальник отдела госзакупок Дирекции развития спорта Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства туризма и спорта РК Ержан Аскаров.

Всю необходимую информацию можно получить по следующим ссылкам:

В том числе, положения, контактные данные по униформе здесь.

Приказ состав комиссии здесь.

Практическое руководство здесь.

Работы будет рассматривать специальная комиссия

Кино за госбюджет: в этом году будет проведен новый конкурс

Qazaq Air выставили на приватизацию

Истории 10 финалистов конкурса «Бизнес-трамплин» от Visa

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями