Популярные темы

Кекер прокомментировал ничью с «Жетысу», трансферы и незабитый пенальти Жоао Пауло

Дата: 11 апреля 2024 в 23:58


Кекер прокомментировал ничью с «Жетысу», трансферы и незабитый пенальти Жоао Пауло
Стоковые изображения от Depositphotos

Наставник «Кайрата» Кирилл Кекер ответил на вопросы после домашней ничьей с талдыкурганским «Жетысу» в матче Премьер-Лиги со счетом 0:0, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службы алматинцев.

— Думаю, что мы создали достаточное количество моментов, чтобы забить, но не забили. Полностью владели преимуществом, но не хватило последнего паса и последнего удара. Хочется сказать большое спасибо болельщикам, которые пришли в дождливую погоду и поддержали нас. Было очень приятно! Нам нужна поддержка болельщиков. Мы хотим, чтобы они приходили на стадион и были с нами как в радостные, так и в грустные минуты.

— Закрылось трансферное окно в Казахстане. Как вам трансферы «Кайрата» и были ли моменты, которые Вас не устроили?
— Я вам до этого говорил, что если у нас будет возможность взять какого-то подходящего игрока, мы его возьмём. Мы искали, но по ряду причин у нас не получилось. Мы усилили необходимые позиции до начала чемпионата.

— Против более слабых команд уже второй раз счёт 0:0. Вам не кажется, что не хватает глубины состава, а игрокам — последнего решения.
— В этом году нет откровенно слабых команд. Все команды в трансферное окно хорошо усилились, взяли много игроков. Поэтому каждая игра проходит как финал. У нас хорошая глубина состава. Понятно, что много молодых игроков и иногда не хватает мастерства, но это тот процесс, над которым мы работаем. Мы придерживаемся того курса, который избрали.

— Штатным пенальтистом является Жоао Пауло. Почему после первого неудачного удара, не пробил кто-то другой?
— Жо — наш лидер. Скажем так, сегодня был не его день. Хотя начал он хорошо — забил гол, который позже отменили. Затем не реализовал пенальти. Такое бывает с каждым футболистом. Не было и мысли, чтобы пробивал кто-то другой. До этого дня он забивал все пенальти,

 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями