Популярные темы

«Ни один не поедет». Еще одна российская команда отказалась от Олимпиады-2024

Дата: 11 апреля 2024 в 23:49 Категория: Новости спорта


«Ни один не поедет». Еще одна российская команда отказалась от Олимпиады-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Представители сборной России по фехтованию не будут участвовать в Олимпийских играх 2024 года в Париже, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

Спортсмены в полном составе отказались ехать в столицу Франции, не согласившись с условиями допуска к турниру, о чем за них объявил президент национальной федерации.

В комментарии информационному агентству ТАСС глава Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов раскритиковал Международный олимпийский комитет (МОК). По его словам, в команде якобы единогласно пришли к мнению, чтобы не отправлять индивидуальных атлетов.

«Ни один из российских фехтовальщиков на Олимпиаду не поедет. Мы свою принципиальную позицию обозначили — мы не будем делить команду на тех, кто Западу нравится, и тех, кто, по их мнению, „неправильный россиянин«. Сегодня наши спортсмены вылетели на первенство мира среди юниоров и кадетов. Они примут участие только в личных соревнованиях, так как к командным они не допущены. Но даже в этой ситуации наши дети получат необходимый международный опыт», — сказал Мамедов.

Ранее стало известно, что представители сборной России по плаванию не выступят на Олимпийских играх 2024 года. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями