Дикий разгром зафиксирован в матче Казахстана на чемпионате мира по хоккею

Дата: 11 апреля 2024 в 22:29 Категория: Новости спорта

Женская сборная Казахстана по хоккею продолжает успешно выступать в отборочном турнире чемпионата мира-2024 в группе А второго дивизиона, сообщает Sports.kz.

В свой четвертой игре Казахстан встретился со сборной Бельгии и разгромил ее со счетом 9:2. Шайбы в составе сборной Казахстана забросили Лариса Свиридова (4-я минута), Дилназ Саяхаткызы (5-я), Екатерина Куценко (7-я), Малика Алдабергенова (13-я и 15-я), Анна Пяткова (35-я), Карина Фелзинк (39-я), Пернеш Ашимова (52-я) и Александра Шегай (53-я). У Бельгии дубль оформила Лотте Гухтенере (32-я и 39-я).

Таким образом, сборная Казахстана одержала четвертую победу в четырех матчах. Ранее казахстанские хоккеистки также победили сборные Мексики (4:2), Китайского Тайбэя (3:0) и Исландии (7:2).