Популярные темы

В пресс-службе ТЭЦ Бишкека подтвердили имевшееся 10 апреля возгорание в узле пересыпки угля. На данный момент ТЭЦ работает в штатном режиме

Дата: 11 апреля 2024 в 21:24 Категория: Происшествия


В пресс-службе ТЭЦ Бишкека подтвердили имевшееся 10 апреля возгорание в узле пересыпки угля. На данный момент ТЭЦ работает в штатном режиме
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — ТЭЦ работает в штатном режиме, сообщили 11 апреля в пресс-службе ТЭЦ г. Бишкек.

Согласно сообщению пресс-службы, ранее 10 апреля, в 5:20, при тушении возгорания в районе узла пересыпки с ленточного конвейера номер 9 на ленточный конвейер номер 10, сотрудник ТЭЦ г. Бишкек по неосторожности получил термические ожоги.

Пострадавший госпитализирован в 4-ю городскую больницу.

На основании «Положения о расследовании и учете несчастных случаев на производстве», утвержденного постановлением правительства КР от 27.02.2001 года №64, тяжесть травмы определяется по характеру повреждений и выдается лечебным учреждением по запросу нанимателя. Состав комиссии, назначаемой для расследования обстоятельств и причин произошедшего несчастного случая, зависит от тяжести травмы, полученной пострадавшим.

«Стоит отметить, что на данный момент ТЭЦ работает в штатном режиме, никакого взрыва не было.

ТЭЦ-это производственное предприятие со сложным технологическим процессом и как и в любом другом производстве, возможны нештатные ситуации», — объяснили в пресс-службе.

Справка:

Ранее, в ночь на 2 февраля на ТЭЦ Бишкека произошла авария. Замминистра энергетики Таалайбек Байгазиев 6 февраля сообщал, что взрыв на ТЭЦ произошел 2 февраля в 02:59 в котельном цеху. В результате были отключены 6 паровых котлов. Оборудование в результате аварии в старой части электростанции также отключилось. Как сообщал замминистра, на тот момент в новой части ТЭЦ в работе оставались китайские энергоблоки №3 и №4, которые несли нагрузку в 200-210 МВт. Задаваемая температура теплосети до аварии была +65-70 градусов, фактически 2 февраля температура снизилась до +35-40 градусов. В результате аварии все котлы остались в рабочем состоянии, в то же время пострадало вспомогательное оборудование.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями