Популярные темы

Зачем компании развивать HR-бренд?

Дата: 11 апреля 2024 в 18:25


Зачем компании развивать HR-бренд?
Стоковые изображения от Depositphotos

«У нас есть целый календарь ивентов на этой год, и зачастую мы работаем в связке с продуктовыми командами», — делится HR группы компаний DAR. «Так мы сразу убиваем двух зайцев: с одной стороны развиваем HR-бренд компании, как работодателя, а с другой — презентуем наших спикеров. Многие кандидаты идут даже не за деньгами, а стабильностью продукта, сильными руководителями и интересными задачами». 

Фархад рассказал, что на «Неконференции» Айгерим с Жанболатом тоже показали, что DAR — это стабильная компания с многолетней историей, масштабными продуктами и корпоративной культурой.

— Наши продакт-менеджеры рассказали об ERP-системе для бизнеса darlean и объяснили, как взаимодействуют с разработчиками. В итоге аудитория познакомилась с нашими экспертами и узнала, чему у них можно научиться.

По мнению экспертов, в этом году казахстанский рынок труда будет следовать западным тенденциям. По-прежнему будут востребованы разработчики программного обеспечения полного цикла. Но в центре внимания будут специалисты в области искусственного интеллекта, блокчейна и облачных технологий.

В 2024 году в сфере IT по-прежнему будет множество возможностей для карьерного роста и развития. Освоить новую специальность для уверенного старта или перезапуска карьеры сегодня можно меньше, чем за полгода. Такие гибридные программы обучения предлагает DAR University, где можно изучить: Project и Product Management, Digital Marketing, Web и Java-разработку, UX/UI-дизайн и бизнес-аналитику.
 

На правах PR

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями