Драмой обернулся матч соперника сборной Казахстана по ЧМ-2024 по хоккею

Дата: 11 апреля 2024 в 18:19 Категория: Новости спорта

Сборная Латвии по хоккею в контрольном матче уступила Финляндии — 2:3 (ОТ), передает Sports.kz со ссылкой на Delfi.lv.

После первого периода Финляндия вела 2:0. Счет на 13-й минуте в большинстве открыл Йормакка, на 18-й минуте Пуйстола удвоил перевес.

На 25-й минуте Лапинскис после выигранного вбрасывания сократил отставание до 1:2, а на 44-й минуте защитник Калькис броском в дальний угол сравнял результат — 2:2. До конца основного времени счет не изменился.

В овертайме Финляндия вырвала победу — 3:2. Автором решающего броска на 65-й минуте стал Репо.

Напомним, на чемпионате мира-2024 сборная Латвии сыграет в одной группе против сборных Франции, Германии, Казахстана, Польши, Словакии, Швеции и США.