Популярные темы

В Караганде старый асфальт используют для отсыпки дорог к площадкам сбора ТБО

Дата: 11 апреля 2024 в 18:15


В Караганде старый асфальт используют для отсыпки дорог к площадкам сбора ТБО
Стоковые изображения от Depositphotos

Последние несколько дней акимы области, города и районов ходят пешком по улицам и микрорайонам города. Акимы заметили, что многие дворы в Караганде утопают в мусоре, в том числе и площадки, где стоят мусорные контейнеры. Руководство компании «ГорКомТранс» получило нагоняй от акимов за плохо убранные площадки по сбору бытовых отходов.

Кроме того, карагандинцы отметили, что в некоторых дворах подъезды к контейнерам не заасфальтированы. И каждую весну и осень жители ближайших домов вынуждены плестись по жидкой грязи. Горожане просили проложить асфальт к бакам.

Аким Караганды Мейрам Кожухов ранее говорил, что средства на асфальтирование подъездных дорожек заложены. В отделе коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды сообщили, что подъезды к площадкам будут усыпаны асфальтовой фрезой, снятой с городских дорог, где сейчас идет ремонт. Это временная мера, пока подъезды к бакам не начали асфальтировать.

«По поручению акима города асфальтовую фрезу с дорог, где в настоящее время идет ремонт, собирают и отвозят к месту площадок для сбора ТБО. В текущем году акиматами районов будут проводиться работы по асфальтированию подъездных и пешеходных путей к контейнерам. А пока для удобства горожан будет применена данная временная мера», — информируют в отделе.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями