Популярные темы

Медицинский поезд начнет курсировать по отдаленным населенным пунктам в Казахстане

Дата: 11 апреля 2024 в 16:58


Медицинский поезд начнет курсировать по отдаленным населенным пунктам в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

С 20 апреля по регионам Казахстана будет курсировать медицинский поезд, передает Arnapress.kz со ссылкой на КТЖ.

Глава Минздрава Акмарал Альназарова и генеральный директор КФ «Samruk-Kazyna Trust» договорились о сотрудничестве по усилению ответственности и укрепления взаимодействия в рамках проекта «Медицинские поезда».

«В меморандуме мы предусмотрели такие вопросы, как укрепление ответственности обеих сторон, повышение обеспечения достижения поставленных целей сотрудничества. В прошлом году медпоезд охватил 121 станцию, в этом году по инициативе Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте РК будет оказана бесплатная медицинская и правовая помощь жителям 140 отдаленных населенных пунктов», – отметила глава фонда «Samruk-Kazyna Trust» Альфия Адиева.

Сообщается, что Минздрав обеспечит наличие квалифицированных специалистов и необходимого оборудования, фонд будет координировать проект и бесперебойное движение поездов, Национальной комиссией в состав персонала медпоезда будут привлечены юристы.

Таким образом, ожидается, что с 20 апреля по декабрь команда медпоезда «Жәрдем» окажет один миллион бесплатных лечебных-консультационных услуг 90 тысячам сельчанам.

Фото: пресс-служба КТЖ

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями