Популярные темы

Наезд на полицейского: осужденный водитель чистит улицы и парки в области Абай

Дата: 11 апреля 2024 в 15:58 Категория: Новости авто


Наезд на полицейского: осужденный водитель чистит улицы и парки в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Водитель «прокатил» полицейского на капоте авто в области Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Известно, что полицейский в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок», предусматривающего также проверку наличия водительского удостоверения, остановил водителя. У 37-летнего владельца Mitsubishi Libero при себе документов не оказалось. С полицейским он отказался разговаривать и попытался скрыться.

«Чтобы остановить нарушителя, полицейский прыгнул на капот машины. Но водитель не подчинился требованиям сотрудника и продолжил движение. Так, в общей сложности страж правопорядка «проехал» на капоте авто 350 метров, пока на помощь не пришли другие сотрудники полиции. Мужчину задержали на месте», – рассказали в полиции.

По решению суда его признали виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 380 УК РК «Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти». Ему назначили наказание в виде общественных работ на 300 часов.

Также мужчина был поставлен на учет в службу пробации Урджарского района и направлен в сельский округ для исполнения приговора. Сейчас он чистит улицы и парки. По словам инспектора службы пробации Эльмиры Мукитановой, подучетный холост, проживает с матерью. В содеянном раскаивается, выполняет общественные работы добросовестно.

Кроме того, в полиции рассказывают, что по данной статье в области отбывает реальное наказание еще одна местная жительница. В августе прошлого года ее приговорили к полутора годам лишения свободы за срыв погон с форменного обмундирования правоохранителя.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями