Популярные темы

Дело Кайрата Сатыбалдыулы: государству вернут активы еще на 50 млрд тенге

Дата: 11 апреля 2024 в 15:06 Категория: Новости экономики


Дело Кайрата Сатыбалдыулы: государству вернут активы еще на 50 млрд тенге
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Валерия Змейкова

По делу Кайрата Сатыбалдыулы в доход государства планируют вернуть активы на 50 млрд тенге, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы.

«11 апреля 2024 года в рамках рассмотрения уголовного дела в отношении Кайрата Сатыбалдыулы (п.3 ч.3 ст. 218 УК РК) судом по ходатайству прокурора принято решение о предоставлении дополнительного срока для заключения процессуального соглашения в связи с необходимостью выполнения процедур по возврату незаконно приобретенных активов. Рассматривается вопрос о возврате в пользу государства дополнительных имущественных активов подсудимого на общую сумму свыше 50 млрд тенге», — указывается в сообщении.

В Антикоре напомнили, что во время следствия Кайрат Сатыбалдыулы полностью признал свою вину и «способствовал раскрытию имущества, добытого преступным путем».

«На стадии досудебного расследования Антикоррупционная служба обеспечила возврат в пользу государства имущественных активов и денежных средств подсудимого и связанных с ним лиц на общую сумму более 732 млрд тенге — административные здания, эксклюзивные драгоценности, люксовые дома, квартиры и автомобили, акции и доли участия в компаниях, железнодорожные пути и денежные средства, в том числе из-за рубежа.

Расследование в отношении Кайрата Сатыбалдыулы по факту уклонения от уплаты налогов и других обязательных платежей в бюджет продолжается.

Глава Агентства по противодействию коррупции отчитался президенту

Директора коммунального предприятия Алматы подозревают в получении взятки

Кайрат Сатыбалдыулы вернул государству активы на 650 млрд тенге

Главу Управления жилья Шымкента подозревают в хищении 120 млн тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями