Популярные темы

Более 500 военнослужащих направили на борьбу с паводками в регионах

Дата: 11 апреля 2024 в 13:26 Категория: Происшествия


Более 500 военнослужащих направили на борьбу с паводками в регионах
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Министерство обороны РК

В помощь пострадавшему от водной стихии населению в Атыраускую, Западно-Казахстанскую и Северо-Казахстанскую области направлены военнослужащие Вооруженных сил, передает пресс-служба министерства обороны РК.

Железнодорожным транспортом из Кызылординского гарнизона в Западно-Казахстанскую область направлены 200 военнослужащих войсковой части 66597. Выделено 15 грузовых и 6 легковых автомобилей. Личный состав части будет задействован в мероприятиях по отводу большой воды от жилых массивов в городе Уральске

Из города Караганды в областной центр Северо-Казахстанской области своим ходом выдвинулось более 300 военнослужащих войсковой части 31775 регионального командования «Астана». В составе военной колонны 16 единиц автомобильной техники.

В городе Кульсары Атырауской области в противопаводковых мероприятиях задействован личный состав нескольких войсковых частей регионального командования «Запад». С учетом неблагоприятного прогноза в Махамбетском районе из города Актау на 13 автомобилях в регион прибыли 300 морских пехотинцев. Военнослужащие уже приступили к работам по защите населенных пунктов от талых вод и разлива реки Жайык. 

Всего с 27 марта по 10 апреля в противопаводковых мероприятиях было задействовано 3 208 военнослужащих, 166 единиц автомобильной техники, 17 вертолетов и 4 военно-транспортных самолета. Эвакуировано 2 359 пострадавших, перевезено – 505 человек и более 115 000 кг гуманитарного груза, заготовлено и уложено около 246 500 мешков с песком.

В целях расширения русла реки Жем подрывной командой РгК «Запад» осуществлено восемь подрывов в 30 км от города Кульсары Атырауской области.

В Актюбинской области произведена эвакуация жителей поселка Ойыл с помощью паромной переправы. Эвакуировано – 1395 человек, перевезено 5 200 кг гуманитарной помощи, 23,5 тонны продуктов питания и личных вещей, 22 тонны кормов для скота.

С приходом паводка пригодность воды может снизиться

Государство окажет необходимую поддержку бизнес-сообществу

В области Абай подсчитывают ущерб от паводков

Опубликован алгоритм возмещения ущерба пострадавшим при ЧС

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями