Популярные темы

Карагандинцев призывают выйти на субботник

Дата: 11 апреля 2024 в 12:45


Карагандинцев призывают выйти на субботник
Стоковые изображения от Depositphotos

Последние несколько дней в городе только и говорят о мусоре, которого всё еще очень много, несмотря на то, что коммунальные службы уже приступили к уборке. Мусор повсюду: вдоль дорог, во дворах, на детских площадках, вокруг мусорных площадок и так далее. Аким области третий день подряд ходит по разным районам города и дает поручения, где нужно навести порядок. Районные акимы, в свою очередь, тоже призывают жителей принять участие в благоустройстве Караганды.

10 апреля прошло совещание акима района имени Казыбек би Ералы Оспанова совместно с руководителем отдела жилищной инспекции и представителями КСК, ОСИ и ПТ. На совещании обсуждали республиканскую экологическую акцию «Таза Қазақстан». Также речь шла о предстоящем общегородском субботнике.

«Активизируйте всех ваших жителей. Необходимым инвентарем нужно полностью обеспечить. Собрать мусор в мешки можно каждому возле своего дома, подъезда. Мешки можно получить в акимате района», — дал поручения своим подчиненным Ералы Оспанов.

Аким района имени Алихана Бокейханова Досбол Кулекеев тоже обратился к жителям своего района. Он показал двор в 23-м микрорайоне Пришахтинска, где жители уже навели порядок. Досбол Кулекеев обратил внимание на то, что во дворе очень чисто и приятно: убрана и мусорная площадка, чисто возле бордюров.

Напомним, акция «Таза Қазақстан» будет проходить на протяжении пяти недель. За это время планируется собрать весь мусор, благоустроить историко-культурные памятники, высадить саженцы, побелить деревья, убрать дворы ветеранов, очистить от мусора окрестности рек и озер.  

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями