В России вспомнили рекорд из матча «Астаны» в Лиге Чемпионов

Дата: 11 апреля 2024 в 12:19 Категория: Новости спорта

Российский сайт «Спорт-Экспресс» в комментарии о первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов между «Атлетико» и дортмундской «Боруссией» (2:1) вспомнил рекорд испанского клуба в игре 2015 года с «Астаной», передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

«Но в целом, конечно, оспаривать очевидное преимущество „Атлетико« было невозможно. В том числе и с точки зрения статистики. Например, за все время выступлений в ЛЧ такое количество угловых за 45 минут (8) мадридцы исполнили лишь раз — в игре с „Астаной«. А перевеса в два мяча к перерыву на данной стадии турнира у красно-белых не было никогда. Ну и доминирование по всем ключевым показателям при 38,5 процента владения мячом — классика Симеоне», — пишет сайт.

Отметим, что «Астана» и «Атлетико» Мадрид встречались дважды на групповом этапе Лиги Чемпионов в 2015 году. Первый матч в Астане завершился вничью — 1:1, в гостевой игре сильнее оказались испанцы — 4:0.