Популярные темы

Стало известно, кто из казахстанок откроет матч против Японии на «Кубке Билли Джин Кинг»

Дата: 11 апреля 2024 в 12:08 Категория: Новости спорта


Стало известно, кто из казахстанок откроет матч против Японии на
Стоковые изображения от Depositphotos

В Токио продолжается подготовка к квалификационному поединку «Кубка Билли Джин Кинг» между сборными Японии и Казахстана. 

Это будет шестая встреча между этими женскими сборными. Япония лидирует со счетом 4:1 в статистике очных встреч. Единственную победу наша команда одержала в 2017 году в Астане. Тогда в составе японок играла еще никому неизвестная 19-летняя Наоми Осака, которая в трех сетах обыграла Галину Воскобоеву, а решающее очко сборной Казахстана принесли в паре Воскобоева с Ярославой Шведовой.

В предстоящих матчах в Токио в отсутствии Елены Рыбакиной роль лидера возьмет на себя опытная Юлия Путинцева. Это будет ее четвертая игра против японок. Путинцева, которая дебютировала за сборную Казахстана 10 лет назад, является рекордсменкой по количеству побед в одиночном разряде в составе национальной команды. На счету Юлии 18 побед. Она опережает по этому показателю Ярославу Шведову и Зарину Дияс (у обеих по 14 побед). 

«Всегда готова быть первым, вторым, третьим номером, главное, приносить команде победы. У нас есть отличные шансы на успешное выступление, нужно просто их использовать. С Наоми я играла несколько раз, и знаю, как против нее действовать. Со своим тренером буду дополнительно разбирать игру, которую она показывала в последних матчах в этом году» – отметила Юлия Путинцева.

В первый игровой день будут проведены две одиночные встречи, а на следующий день запланированы две одиночные и одна парная игра. Победитель этого противостояния пробьется на финальный этап командного чемпионата мира.

По результатам жеребьевки начинать сражение выпало Анне Данилиной и 79-й ракетке мира Нао Хибино. На корт эта пара выйдет в пятницу 12 апреля в 10:00 по казахстанскому времени. По окончании первой игры, следом на корт выйдут Юлия Путинцева и ее соперница победительница четырех турниров Большого шлема в одиночном разряде Наоми Осака. 

13 апреля планируются матчи: Юлия Путинцева – Нао Хибино, Анна Данилина – Наоми Осака и парная игра Анна Данилина/Жибек Куламбаева – Сюко Аояма/Эна Сибахара. Начало игр в субботу в 9:00 по времени Казахстана.

Напомним, что капитаны команд имеют право произвести замену игрока не позднее чем за час до начала игры.

Фото: ktf.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями