Популярные темы

WTA вынесла вердикт Рыбакиной в противостоянии со Швентек и Соболенко

Дата: 11 апреля 2024 в 11:49


WTA вынесла вердикт Рыбакиной в противостоянии со Швентек и Соболенко
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA) считает, что казахстанская теннисистка Елена Рыбакина и белоруска Арина Соболенко станут основными конкурентками первой ракетки мира польки Иги Швентек на предстоящем грунтовом сезоне, главным турниром которого станет Открытый чемпионат Франции «Ролан Гаррос», сообщает Sports.kz.

«Смогут ли Арина Соболенко и Елена Рыбакина продолжить свою тенденцию?

Грунт, возможно, не является их любимым покрытием, но в прошлом году второй номер мирового рейтинга Соболенко и четвертая ракетка мира Рыбакина нанесли на нем Швентек по одному поражению. Для Соболенко эта победа стала лучшей в ее карьере на глине — 6:3, 3:6, 6:3 в финале турнира в Мадриде, где она завоевала свой первый титул на грунтовом покрытии.

Через две недели Рыбакина приняла эту эстафету, обыграв Швентек в четвертьфинале турнира в Риме со счетом 2:6, 7:6, 2:2, после чего Ига снялась с матча из-за травмы ноги. Рыбакина в итоге завоевала титул, и это был ее первый трофей на глине.

Обе они (Рыбакина и Соболенко — прим.) являются серьезной угрозой на „Ролан Гаррос«. В прошлом году Соболенко была в одном очке от выхода в финал, но в драматичном полуфинале уступила Каролине Муховой. Рыбакина дошла до четвертьфинала в Париже в 2021 году.

Рыбакина и Соболенко находятся на грани того, чтобы захватить крепость лидерства Швентек на грунтовой поверхности. Этот квест начнется через неделю в Штутгарте, где сыграют девять теннисисток из топ-10. Соболенко за последние два года выходила там в финал», — пишется в статье.

Опубликован заявочный лист на топовый турнир, где Елена Рыбакина будет защищать титул 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями