Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 11 апреля 2024 в 10:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Эти подопечные реабилитационного центра «Надежда плюс kst» в ожидании своего Человека. Если вы тот самый, пишите на редакционный WhatsApp «КН» 8-777-442-11-22.



Волчок

«Я просто шикарный пес. Крупный, красивый, с выразительными добрыми глазами, теплой мохнатой шубой и влажным носом – все, как положено у собак! Только нет главного собачьего документа – хвоста. Говорят, мне его зачем-то оторвали. Не весь, только кусочек. Наверное, им он был нужнее. Я уже почти не помню своей прошлой жизни. Сюда меня привезли с трассы. Ветеринар сказал, что увидел старый перелом челюсти. Но все уже совсем неплохо. Я довольно спокойный, терпеливый. Внешность – что-то между хаски и маламутом. Умею сидеть на цепи или в вольере. Конечно, идеально для меня было бы охранять ваше спокойствие во дворе, не привязанным.

Думаю, у меня мало шансов найти семью: кто захочет собаку без полноценного хвоста, когда вокруг так много с хвостами. Но все же я не теряю надежды. Я задорный пес, могу хоть играть, хоть обниматься с вами. Отдам вам все свое собачье сердце! Приходите знакомиться, и тогда точно не останетесь ко мне равнодушными. А там, может, поймете, что хвост – не главное в жизни. Очень жду своего Человека, уверен, мы сразу друг друга узнаем!»



Мы такие разные!

«Нас пятеро братьев и сестер. Внешне одинаковые, но по характеру очень разные. Нас многое объединяет. Например, мы беззаветно верим в людей. Жили на улице, там и родились, потому что мама была бездомной. Пока были маленькими, нас почти не обижали. А вот взрослеть на улице гораздо сложнее.

В приюте мы около полугода, попали сюда по программе. За это время одному нашему братику повезло. Он нашел дом. Его новый хозяин – водитель скорой помощи, очень добрый и заботливый человек. Конечно, связаться с ним мы не можем, мы ведь не люди. Но по-собачьи чувствуем – у него все хорошо и он счастлив.

Мы среднего размера, умеем хорошо охранять. Цепь – это не для нас. Но жить во дворе с удовольствием согласимся. С нами вам нечего бояться! Каждый из нас готов стать для вас верным другом. Будем встречать вас с работы. Для собаки этот момент самый счастливый, когда домой возвращается человек и чешет пузико или треплет за ушком. Заберите нас, и мы всю жизнь будем вам благодарны!»



Рыжий

«Я бело-рыжий котик. Меня нашли, когда на улице было очень холодно – метель, мороз. Я грелся на трубах с другими бездомными котами, но у них свой прайд. А я раньше был домашним. Уличные коты не любят таких, как я. Они были против того, чтобы я занимал их трубы, но иначе я бы просто погиб. И в этот жуткий мороз меня спасли. Зоозащитница Саша сразу поняла, что я не уличный котяра и мне это все непривычно. Она забрала меня к себе.

Конечно, я был не идеален – никак не мог научиться ходить в лоток. Сейчас на передержке, и мне удалось освоить эту схему. Чувствую теперь себя приличным воспитанным котом. Я красиво мурлыкаю. Если возьмете меня к себе, точно не пожалеете!» 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями