Популярные темы

Казахстан и Бельгия договорились о проведении бизнес-форума

Дата: 10 апреля 2024 в 21:26 Категория: Новости стран мира


Казахстан и Бельгия договорились о проведении бизнес-форума
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба МТИ РК

В Брюсселе вице-министр торговли и интеграции Казахстана Кайрат Торебаев встретился с директором и руководителем департамента «Государственные визиты и бельгийские экономические миссии» Бельгийского агентства внешней торговли Роуз Донк, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По словам Роуз Донк, последняя экономическая миссия Бельгии в Казахстан состоялась в 2010 году. Агентство рассматривает вопрос организации экономической миссии в Казахстан в ближайшем будущем. Роуз Донк отметила, что агентство планирует подготовить бизнес-семинар об инвестиционных и торгово-экономических возможностях в Казахстане для 200 бельгийских компаний.

Стороны договорились о совместной подготовке бизнес-форума с участием 200 предприятий двух стран в текущем году в Бельгии.

Также Кайрат Торебаев и Роуз Донк обсудили объемы двустороннего товарооборота и согласились, что уровень торговли не соответствует имеющемуся потенциалу. Как сообщил Кайрат Торебаев, Министерство торговли и интеграции Казахстана определено оператором развития и продвижения экспорта. По опыту передовых стран производители казахстанских товаров и услуг через созданное Экспортно-кредитное агентство могут получить полный спектр страховых и финансовых мер поддержки на всех этапах экспортного цикла.

Об этом рассказал исполнительный директор Qazaqstan Institute of Social Studies Азиз Искаков

В Дубае откроют Торговый дом Казахстана

У системы прослеживаемости товаров появится цифровое зеркало

Правила возмещения затрат экспортерам хотят пересмотреть

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями