Популярные темы

«Шло большое давление». Григорий Бабаян рассказал о скандальном уходе азербайджанского вратаря из «Тобола»

Дата: 10 апреля 2024 в 14:29


«Шло большое давление». Григорий Бабаян рассказал о скандальном уходе азербайджанского вратаря из «Тобола»
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-главный тренер «Тобола» Григорий Бабаян рассказал о том, как азербайджанский вратарь костанайского «Тобола» Эмиль Балаев покинул команду из-за назначения тренера армянского происхождения, сообщает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

— Насколько правдива история о том, что Эмиль Балаев отказался играть в «Тоболе» под руководством казахстанского специалиста армянского происхождения?
— Перед тем, как я был назначен главным тренером в «Тоболе», эта тема уже тогда обсуждалась в СМИ. Поднимали национальный вопрос. Когда я возглавил команду, сказал Эмилю: «У меня очень много друзей азербайджанцев в Казахстане. У нас, на родине, очень дружные люди. Нас принял казахстанский народ, и казахи создали для нас все условия. Мой дед сюда приехал в 1930-х годах. Мы не делимся по национальному признаку. Если ты останешься, у меня абсолютно никаких проблем не будет. Я оцениваю только по твоим футбольным качествам. Здесь — решение за тобой. Если будут какие-то проблемы, что я могу сделать? Как вратарь ты меня полностью устраиваешь». Это было исключительно решение Эмиля. На него шло большое давление. В Азербайджане другое видение по этому поводу.

Напомним, Бабаян возглавлял «Тобол» с начала 2020 года до лета 2021 года. Эмиль Балаев защищал цвета костанайцев в 2019 году и покинул команду после назначения Бабаяна.

«Благодаря моему отказу Адиев сейчас тренер сборной». Бабаян удивил признанием 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями