Популярные темы

506 иностранцев за нарушение миграционного законодательства РК выявлено с начала года

Дата: 10 апреля 2024 в 14:15


506 иностранцев за нарушение миграционного законодательства РК выявлено с начала года
Стоковые изображения от Depositphotos

Также выявлено 93 человека с двойным гражданством, по ним приняты соответствующие меры. Об этом сообщил начальник департамента Бакытжан Малыбаев. Он отметил, что восьмого апреля сотрудниками линейного отдела на станции Актобе совместно с департаментом пограничной службы КНБ по Актюбинской области установлены и задержаны пять граждан Афганистана за нарушения миграционного законодательства Республики Казахстан, выразившееся в уклонении от выезда из РК в сроки, указанные в визе.

В этот же день, сотрудниками группы миграционной службы ЛОП на станции Арысь, при отработке железнодорожного вокзала на станции Сарыагаш установлены трое граждан Республики Таджикистан, незаконно находящиеся на территории нашей страны.

– В отношении всех иностранных граждан составлены административные протоколы по нарушению иностранцем или лицом без гражданства законодательства Республики Казахстан в области миграции населения и материалы направлены в специализированные межрайонные суды по административным правонарушениям города Актобе и Сарыагаш. Постановлениями судов правонарушители были признаны виновными и подвергнуты к административному взысканию в виде административных выдворений за пределы РК. Также иностранцам выставлены ограничения на въезд в Республику Казахстан в течение пяти лет, – резюмировал Бахытжан Малыбаев.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями