Популярные темы

Казахские военные несут службу по ликвидации последствий паводка

Дата: 10 апреля 2024 в 13:59 Категория: Происшествия


Казахские военные несут службу по ликвидации последствий паводка
Стоковые изображения от Depositphotos

Бойцы Нацгвардии МВД РК в круглосуточном режиме патрулируют затопленные и оставленные жителями населенные пункты, передает vera.kz со ссылкой на МВД РК

Ситуация с наводнениями в Казахстане остается напряженной и продолжает ухудшаться. Все казахстанцы объединились в борьбе с этим стихийным бедствием. Воины национальной гвардии оказывают значительную помощь, охраняя общественный порядок в зонах затопления круглосуточно. Более полутора тысяч офицеров, сержантов, курсантов и солдат войск правопорядка задействованы для ликвидации наводнения.

Гвардейцы активно участвуют в оповещении и эвакуации людей из зон бедствия, доставляют гуманитарную помощь в специальные центры, обеспечивают правопорядок вместе с полицией, патрулируют улицы, проводят работы по укреплению берегов, отводу воды и очистке каналов. Например, военнослужащие из гарнизона в г. Актобе работают в 4 смены на 12 единицах техники, чтобы предотвращать мародерство и обеспечивать порядок на улицах затопленных поселков.

В Костанайской области также введен режим ЧС в нескольких районах и городах. Личный состав воинской части в г. Костанай выполняет задачи по обеспечению безопасности в подтопленных населенных пунктах, ограничивая проход граждан в опасных зонах. Солдаты и их командиры активно поддерживают эвакуацию жителей и укрепление береговой линии реки Тобол.

В целом, военнослужащие проявляют высокий уровень подготовки и готовы прийти на помощь местным жителям в любой момент. Кроме того, они успели заранее заготовить большое количество мешков для укрепления берегов реки Тобол, что помогло предотвратить дополнительные разрушения и спасти имущество жителей.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями