Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 апреля 2024 в 11:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

...Лось отбивается от стаи волков. Охотник вышел на лесную тропинку. Домашний пес впервые встретил в лесу зайчат... В экспозиционном зале отдела изобразительного искусства областного историко-краеведческого музея подготовили выставку Николая Стешина с литературным названием «Охотничьи рассказы».



Автор — художник самодеятельный. Родился в селе Анастасьевка Убаганского (ныне Алтынсаринского) района. Сегодня живет в Тобыле, пенсионер. В различные годы трудовой деятельности работал на руководящих должностях в Урицком (ныне Сарыкольский) и Тарановском (ныне Беимбета Майлина) районах. Семь лет назад у Николая Васильевича после перенесенного тяжелого заболевания отказала правая часть тела. Для того, чтобы восстановить работоспособность и не потерять себя, он стал... писать картины. И это ему очень помогло — научился писать левой рукой.



Как отмечают местные знатоки живописи, в содержательных картинах Стешина изображены увлекательные истории бывалых друзей-охотников. Его картины, возможно, наивны по своему исполнению, но очень искренние и способные растрогать зрителей своими сюжетами и рассказами.





Выставка будет работать в течение месяца.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями