Популярные темы

Арина Соболенко попала в список Forbes. Назван размер ее состояния

Дата: 09 апреля 2024 в 21:39


Арина Соболенко попала в список Forbes. Назван размер ее состояния
Стоковые изображения от Depositphotos

Белорусская теннисистка Арина Соболенко включена в список самых перспективных европейских лидеров до 30 лет, передает Sports.kz со ссылкой на Nashaniva.com.

Актуальный ежегодный список представил журнал Forbes.

25-летняя вторая ракетка мира попала в раздел «Спорт и игры». В 2023 году Соболенко шестой в списке самых высокооплачиваемых спортсменок мира — белоруска заработала 14,7 миллиона долларов.

Так, теннисистка сотрудничает с Nike, Whoop и Wilson Sporting Goods, а также заключила партнерские соглашения с мексиканским брендом Maestro Dobel Tequila и американской компанией Leaf Trading Cards, которая выпускает спортивные карточки. Кроме того, белоруска активно инвестирует. Также в прошлом году Соболенко появилась в документальном фильме Netflix.

При составлении рейтинга Forbes учитывает тысячи материалов о героях, а также мнения экспертов. Кандидатов оценивали по различным критериям, в том числе по размеру активов, доходам, масштабу личности и влияния.

Соболенко — экс-первая ракетка мира, двукратная чемпионка Открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде. За карьеру она заработала почти 23 миллиона долларов призовых.

Арина Соболенко приняла решение по Олимпиаде-2024

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями