Популярные темы

Дисквалификация и сенсация. Что произошло в полуфиналах отбора на Олимпиаду в боксе

Дата: 09 апреля 2024 в 19:59 Категория: Новости спорта


Дисквалификация и сенсация. Что произошло в полуфиналах отбора на Олимпиаду в боксе
Стоковые изображения от Depositphotos

В Астане завершился второй день отбора за право выступить на лицензионном турнире Олимпиады-2024, который состоится в таиландском Бангкоке, сообщает Sports.kz.

Первыми на ринг вышли боксеры весовой категории до 63,5 килограммов. В первом полуфинале Мухаммедсабыр Базарбайулы оказался сильнее Жандоса Кыдыралиева. В втором поединке за выход в финал чемпион мира Дулат Бекбауов победил серебряного призера мирового первенства Серика Темиржанова. Таким образом, в финале отбора встретятся Базарбайулы и Бекбауов.

Среди женщин в весе до 54 килограммов в первом полуфинале Улжан Сарсенбек одержала победу над опытной Жайной Шекербековой. Соперницей Улжан стала Сымбат Алиаскар, которая одолела Анель Сакыш.

Также определились финалистки в весе до 66 килограммов. В первом бою Наталья Богданова была сильнее Миланы Сафроновой. При этом последняя получила дисквалификацию в третьем раунде. Соперницей же Богдановой в финале станет Жасмин Кизатова, которая победила Лауру Есенкелды.

В заключительном бою, в категории до 75 килограммов, Гульсая Ержан оказалась сильнее Жибек Жараскызы. Теперь в финале Ержан проведет поединок с чемпионкой мира Валентиной Хальзовой.

Отметим, что финальные бои состоятся десятого апреля в 16:00.

Казахстанская боксерша получила дисквалификацию в отборе на Олимпиаду

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями