Популярные темы

Экс-игрок сборной Жалмагамбетов высказался об отмене лимита на легионеров

Дата: 09 апреля 2024 в 19:19


Экс-игрок сборной Жалмагамбетов высказался об отмене лимита на легионеров
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший игрок сборной Казахстана Максим Жалмагамбетов в интервью Meta-ratings.kz прокомментировал назначение Магомеда Адиева главным тренером «Ахмата», а также высказался о проблемах омоложения состава сборной Казахстана, передает Sports.kz.

«Если Адиев поработает в „Ахмате« до 1 июня, то ничего страшного. Все будет видно в июле или августе. Нынешняя сборная Казахстана выжила из себя максимум. Скорее всего, обновлять сборную будет не из кого. Выбор небогат из-за отмены лимита на легионеров в КПЛ. В наших клубах играют по 3-4 казахстанца, а в некоторых клубах на поле выходят лишь двое. Формировать сборную на следующий цикл будет сложно. Раз КФФ поддержала отмену лимита на легионеров, они же его вдруг не отменят. Адиеву придется выбирать игроков в сборную из тех, кто есть. Пока действует отмена лимита на легионеров в клубах, которые финансируются из государственного бюджета, наша сборная не будет обновляться молодыми игроками. У молодежной сборной U-21 нет игровой практики, из-за чего они всем проигрывают. Мы сами себя загнали в этот тупик», — сказал Жалмагамбетов.

Напомним, Магомед Адиев был назначен главным тренером грозненского «Ахмата» до 1 июня текущего года. Российский тренер возглавляет сборную Казахстана с 2022 году. При нем сборная Казахстана выиграла свою группу в Лиге наций и вышла в дивизион B. В квалификации к чемпионату Европы 2024 года сборна Казахстана заняла четвертое место в группе. В плей-офф отбора на Евро казахстанцы в полуфинале уступили грекам.

«Он способен играть в Серии А». Зайнутдинову дали совет при возможном отъезде из Турции 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями