Популярные темы

«Он способен играть в Серии А». Зайнутдинову дали совет при возможном отъезде из Турции

Дата: 09 апреля 2024 в 19:09 Категория: Новости стран мира


«Он способен играть в Серии А». Зайнутдинову дали совет при возможном отъезде из Турции
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший игрок сборной Казахстана Максим Жалмагамбетов в интервью Meta-ratings.kz прокомментировал слухи о возможном отъезде казахстанского полузащитника Бахтиера Зайнутдинова из стамбульского «Бешикташа», передает Sports.kz.

«Судя по последним новостям, Зайнутдинов возможно не будет играть в Турции в следующем году и к тому же будет считаться легионером. Понятно, что нужно уходить. Будет лучше, если он перейдет куда-то дальше в Европу, нежели вернется в Россию. Сейчас российские клубы остались без еврокубков. Смысл борьбы за чемпионство утерян. Да, выиграешь титул чемпиона России, но еврокубков то ведь нет. Бахе нужно уезжать в Бельгию или Нидерланды. Конечно, ему нужно самому решать. Но согласитесь, что переход в Европу выглядит перспективнее и для сборной Казахстана. Сможет ли он заиграть в Европе? Спокойно, мне кажется, что он способен играть и в Серии А», — сказал Жалмагамбетов.

Напомним, недавно в СМИ появилась информация об интересе к Зайнутдинову российских «Спартака» и «Краснодара». В текущем сезоне казахстанец сыграл 35 матчей за «Бешикташ» во всех турнирах и забил один гол.

Стали известны два кандидата в наставники клуба Зайнутдинова 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями