Популярные темы

Президент: Ни один человек не останется без внимания и заботы

Дата: 09 апреля 2024 в 18:56


Президент: Ни один человек не останется без внимания и заботы
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба президента РК

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность казахстанцам и главам зарубежных государств за поддержку и помощь в борьбе с паводками.

«В дни природной стихии, охватившей целый ряд регионов страны, на мое имя поступают обращения глав дружественных государств со словами сочувствия и предложениями помощи. Казахстан искренне благодарен за готовность наших друзей проявить солидарность в нелегкое время противостояния беспрецедентным по своей разрушительной силе паводкам», — написал Касым-Жомарт Токаев на своей странице в социальной сети Instagram.

Также напомнил, что его поручению Республиканский штаб во главе с премьер-министром Олжасом Бектеновым принимает меры по минимизации последствий чрезвычайной ситуации.

«Всем пострадавшим оказывается необходимая помощь, все их потери будут компенсированы. Как было сказано в моем специальном обращении к соотечественникам, ни один человек не останется без внимания и заботы. Борьба против стихии продолжается. Отрадно, что в момент тяжелых испытаний наш народ вновь проявил себя с самой лучшей стороны, показал пример единства и стойкости. От всей души благодарю граждан Казахстана!» — пишет глава государства.

В Карагандинской области ситуация признана сложной

Железнодорожные администрации Казахстана и Узбекистана создадут совместное предприятие

Президент: Главное – не допустить человеческих жертв

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями