Популярные темы

Россельхознадзор проконтролировал ввоз продукции из Кыргызстана

Дата: 09 апреля 2024 в 17:04


Россельхознадзор проконтролировал ввоз продукции из Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — С начала 2024 года управлением Россельхознадзора по Оренбургской области осуществлён карантинный фитосанитарный контроль (надзор) в пунктах пропуска через государственную границу РФ, на фитосанитарных контрольных постах, складах временного хранения и в местах доставки в отношении ввозимой импортной подкарантинной продукции (37,5 тыс. тонн).

Такую информацию сообщает Россельхознадзор.

Продукция поступала из Казахстана, Кыргызстан, Китая, Таджикистана, Туркмении, Турции, Узбекистана, Афганистана, Исламской Республики Иран, Нидерландов и Эквадора.

Объем импортной подкарантинной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился на 29% и составил: овощи (30,37 тыс. тонн); фрукты (3,38 тыс. тонн); сухофрукты и прочее (3,75 тыс. тонн).

Управлением Россельхознадзора по результатам осуществления карантинного фитосанитарного контроля выпущено в свободный оборот 35,7 тыс. тонн подкарантинной продукции и 251,9 тыс. шт. срезанных цветов и бутонов для дальнейшей реализации на территории России.

Ввоз 1,79 тыс. тонн подкарантинной продукции и 371,9 тыс. штук саженцев плодовых и декоративных растений на территорию РФ, в соответствии с требованиями карантинного фитосанитарного законодательства, был запрещен в связи с обнаружением карантинных объектов и перемещении в сопровождении недействительных сертификатов, а также отсутствия маркировки на продукции. Виновные лица привлечены к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями