Популярные темы

Стала известна дата большого реванша за «абсолют» в профи-боксе

Дата: 09 апреля 2024 в 16:19 Категория: Новости спорта


Стала известна дата большого реванша за «абсолют» в профи-боксе
Стоковые изображения от Depositphotos

RTE News первыми сообщили о том, что реванш топовых представительниц женского паунда — абсолютной чемпионки суперлёгкого веса (до 63,5 кг) ирландки Кэти Тейлор (23-1, 6 КО) и экс-абсолюта в полулёгком весе (до 57,2 кг) Аманды Серрано (46-2-1, 30 КО) из Пуэрто-Рико — состоится в июне, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

По слухам, у боя уже даже есть дата и место проведения — 8 июня на новой арене The Sphere в Лас-Вегасе (США). Если информация подтвердится, это будет первый ивент по единоборствам, который пройдёт на этой сцене. 

Тейлор и Серрано встречались в 2022 году в Нью-Йорке (США) — дрались за все пояса ирландки в лёгком весе. Кэти была на грани досрочного поражения, но вырвала победу.

Затем в активе Тейлор были два боя за все пояса дивизионом выше с британкой Шантель Кэмерон. В первом она уступила, во втором вырвала победу. Предполагалось, что дамы проведут третий кряду очный бой, но Кэти взяла вариант попроще — теоретически в суперлёгком весе полулегковесу Серрано будет сложнее побить лидера женского паунда.

Но Аманде не привыкать путешествовать по весам. Именно она — единственная в женском боксе покорительница 7 весовых категорий (в том числе и в 63,5 кг, и даже выше). Проигравшей в этой ситуации осталась Кэмерон: «Сперва у меня украли титулы. А теперь она ещё и сбежала с ними...» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями