Популярные темы

Главы РК и РФ обсудили паводковую ситуацию в приграничных регионах

Дата: 09 апреля 2024 в 15:56 Категория: Происшествия


Главы РК и РФ обсудили паводковую ситуацию в приграничных регионах
Стоковые изображения от Depositphotos

akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Акорды.  

Во время телефонного разговора президенты Казахстана и России обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего многопланового сотрудничества.

Лидеры обсудили паводковую ситуацию в приграничных регионах и поручили правительствам двух стран укреплять взаимодействие в борьбе с природной стихией.

Собеседники отметили традиционное динамичное развитие казахстанско-российских отношений в духе стратегического партнерства. Также главы государств обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня, а также рассмотрели график предстоящих встреч.

По последним данным МЧС РК, в Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Костанайской, Северо-Казахстанской областях остаются подтопленными 3 365 частных жилых домов и 348 дворовых территорий. Откачано 8 млн м3 талой воды, проведена укладка 1,2 тыс. мешкотар и 1 тыс. тонн инертного материала. Из 2 165 жилых домов и 1 753 дворовых территорий отведена вода. С начала паводка спасено и эвакуировано более 86 тысяч человек.

Большая вода подойдет к нему через три дня

Президенты Казахстана и России провели телефонный разговор

Касым-Жомарт Токаев поздравил Владимира Путина с победой на выборах президента

Президент проведет совещание по ситуации с паводками

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Происшествия Касым-Жомарт Токаев Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями