Популярные темы

«Арсенал» обыграет дома «Баварию», считают эксперты

Дата: 09 апреля 2024 в 15:49


«Арсенал» обыграет дома «Баварию», считают эксперты
Стоковые изображения от Depositphotos

10 апреля
0:00 по времени Астаны
«Эмирейтс Стэйдиум» (Лондон, Англия)

«Арсенал»

Команда Микеля Артеты извлекла уроки из прошлого сезона. Сегодняшний «Арсенал» все так же умеет доминировать на поле, но теперь это более циничная и расчетливая команда. Это показал матч с «Манчестер Сити», в котором лондонцы вышли играть на 0:0 и таки сыграли 0:0. Но если нужно, «Арсенал» может красиво и много забивать, как, например, в игре с «Брайтоном». Сейчас «канониры» внезапно обнаружили себя на первом месте в АПЛ, им предстоит работать на два фронта. Но чтобы облегчить себе жизнь, «Баварию» нужно ломать сразу же, не дожидаясь ответной встречи. Тем более, все кроме несчастного Юрриена Тимбера, выбывшего еще летом, здоровы.

5 последних матчей «Арсенала» (4-1-0, 8-1):
АПЛ. «Брайтон» — «Арсенал» 0:3
АПЛ. «Арсенал» — «Лутон Таун» 2:0
АПЛ. «Манчестер Сити» — «Арсенал» 0:0
ЛЧ. «Арсенал» — «Порту» 1:0
АПЛ. «Арсенал» — «Брентфорд» 2:1

«Бавария»

То, что происходит с «Баварией» — это мрак. Поражение от «Хайденхайма» — просто квинтэссенция всего худшего, что происходило и происходит с командой Томаса Тухеля. И тем не менее, совсем списывать мюнхенцев со счетов не стоит. В течение сезона у них были приличные матчи, и многие из них пришлись как раз на Лигу чемпионов: например, поединки с «Манчестер Юнайтед» и ответный матч с «Лацио». И все же по сравнению с «Арсеналом» команда из Мюнхена смотрится очень бледно. Из заметных потерь — Марушич и Сарр. 

5 последних матчей «Баварии» (3-0-2, 18-8):
Бундеслига. «Хайденхайм» — «Бавария» 3:2
Бундеслига. «Бавария» — «Боруссия Д» 0:2
Бундеслига. «Дармштадт» — «Бавария» 2:5
Бундеслига. «Бавария» — «Майнц» 8:1
ЛЧ. «Бавария» — «Лацио» 3:0

Очные встречи

В нулевые-десятые «Арсенал» и «Бавария» встречались в Лиге чемпионов с завидной регулярностью. В последнем официальном матче в 2017 году «Бавария» уничтожила соперника на «Эмирейтс» со счетом 5:1. Правда, из того состава за мюнхенцев играют до сих пор только Киммих да Мюллер.

Прогноз

Довольно банальный: победа «Арсенала» с коэффициентом 1.73. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями