Популярные темы

В Бишкек прошел семинар для производителей сухофруктов об условиях обращения на рынках, — Минэкономики

Дата: 09 апреля 2024 в 15:34


В Бишкек прошел семинар для производителей сухофруктов об условиях обращения на рынках, - Минэкономики
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Бишкеке 3-5 апреля 2024 года прошел семинар на тему «Взаимодействие институтов инфраструктуры качества и частного сектора – Calidena, подход с производственным сектором» для производителей сухофруктов и покупателей. Об этом сообщили в Министерстве экономики и коммерции.

Целью семинара являлось повышение знаний производителей по производству качественной пищевой продукции на примере сухофруктов, по условиям обращения продукции на рынках и требованиям торговых сетей (покупателей), а также возможностям калибровочных лабораторий Кыргызстана.

В рамках мероприятия были освещены вопросы, связанные с планом работы CALIDENA на 2024 год, ролью мониторинга и измерений при внедрении HACCP (ХАССП) на предприятиях, разработки Плана мониторинга и измерений ККТ и ОППУ.

Была представлена информация о возможностях аккредитованных испытательных лабораторий по испытаниям сухофруктов, анализу причин возврата продукции и регистрацией деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов ЕАЭС, требованиях торговых сетей КР к качеству и безопасности пищевой продукции поставщиков, маркировке сухофруктов, поставляемых рынков, возможностях эталонных калибровочных лабораторий ЦСМ.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями