Популярные темы

«Настраивался как на войну». Нокаутер из Казахстана раскрыл причины перехода в профи

Дата: 09 апреля 2024 в 11:19 Категория: Происшествия


«Настраивался как на войну». Нокаутер из Казахстана раскрыл причины перехода в профи
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский боксер легкого веса Николай Шваб (11-0, 7 КО) объяснил, по какой причине несколько лет назад решил завершить карьеру в любительском боксе и перейти в профессионалы, а также рассказал о различиях двух этих боксерских дисциплин, сообщает Sports.kz.

— В 25 лет у меня в любительском боксе настала черная полоса, когда перестал показывать результат на чемпионатах страны. Конечно, после этих боев я делал выводы и понимал, почему у меня не получилось. Зачастую причиной было то, что не хватало больше раундов. В любительском боксе это всего три раунда и бывает такое, что начинаешь только в концовке просыпаться и работать. Так вот мы с тренером и приняли решение, что можно попробовать себя в профессионалах.

В декабре 2019 года провел свой первый профессиональный бой в городе Новый Орлеан. Одержал победу на 13-й секунде в первом раунде. Конечно, очень сильно волновался. На сам бой настраивался как на войну. Ты понимаешь, что какого уровня бы ни был твой соперник, когда ты надеваешь восьмиунцовые перчатки и тейп, ты понимаешь, что любой удар может оказаться последним. Даже если соперник не такой опытный, удар может прилететь хоть откуда, — поделился Шваб в документальном фильме «ICEMAN» режиссера Тимура Рахматулина.

«Думал, какой-то розыгрыш». Казахстанский боксер рассказал о судьбоносном предложении из США на первое апреля 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями