Популярные темы

В Караганде скорая помощь перекрыла проезд во дворе — кто прав?!

Дата: 09 апреля 2024 в 11:05


В Караганде скорая помощь перекрыла проезд во дворе — кто прав?!
Стоковые изображения от Depositphotos

Мужчина сфотографировал машину скорой помощи и обратился с жалобой в редакцию сайта eKaraganda.kz. Мнения карагандинцев в комментариях разделились: кто-то поддержал мужчину, многие же, наоборот, осудили его.

«Скорая полностью перекрыла движение. Хотя проехать вперед пять метров не проблема. Подошёл к водителю, прошу его проехать немного вперед, на что он мне ответил: «Я же скорая». Подумав, сказал, что там бабушку спускают. Ладно, хорошо, иду в свою машину, жду. Выходят два фельдшера без бабушки! Я снова подхожу к нему. Я раздражён, минут 10 тупо стоял! Выезжать назад через двор мне было не выгодно, так мне пришлось бы делать круг через одностороннюю, а стояли мы как раз перед выездом со двора! Я снова подхожу и спрашиваю его, где бабушка!? На что он меня посылает матом, ещё и обзывает, закрывает дверь и уезжает. Я теперь понял того парня, который избил водителя скорой помощи! Я всегда стараюсь пропустить скорую. Но и водители скорой слишком много на себя берут!» — написал водитель. 

Напомним, зимой текущего года водитель скорой помощи был избит мужчиной, который тоже требовал, чтобы машина экстренной службы выехала со двора.

В комментариях жители написали в ответ водителю следующее:

«Водители, имейте совесть! У них должностная инструкция. Они обязаны стоять прямо около подъезда. Это хорошо, если пациент способен самостоятельно спуститься, но зачастую ведь не так! Людей забирают с инфарктом, с инсультом, неходячих. И кто по-вашему их тащит? Фельдшеры, хрупкие девушки! Потому что в квартире редко может найтись три здоровых мужика, способных унести стокилограммового пациента. И эти пять метров им очень важны. Вы ведь на машине! Ну так и объезжайте!».

В ТОО «Поликлиника № 15», медицинской организации, к которой относится данная бригада, также ответили, что водители в своей работе следуют инструкциям:

«Вызов поступил 5 апреля в 23.08 часов. Бригада скорой помощи выехала в 23.23 на проспект Строителей. Водитель скорой помощи припарковал машину с правой стороны у подъезда, с применением специальных сигналов (проблесковый маячок синего цвета). Скорая помощь является служебным экстренным транспортом, в приоритете у бригады является оказание жизненно-важной помощи. Водитель скорой помощи выполняет свои служебные обязанности, задача водителя состоит в заблаговременной и быстрой подаче автотранспортного средства для транспортировки пациента», — ответили в ТОО «Поликлиника № 15».

 

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями