Популярные темы

Сенсация в боксе. Что произошло в первый день казахстанского отбора на Олимпиаду-2024

Дата: 08 апреля 2024 в 23:09 Категория: Новости спорта


Сенсация в боксе. Что произошло в первый день казахстанского отбора на Олимпиаду-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

В Астане состоялся первый день казахстанского отбора на лицензионный олимпийский турнир в Бангкоке (Таиланд), сообщает Sports.kz.

Профи-боксершу из Казахстана разгромили и оставили без Олимпиады-2024

Турнир в столице пройдет с восьмого по десятое апреля.

В первый день состоялись семь поединков. Первым на ринг вышли Мухамедсабыр Базарбайулы и Ертуган Зейнулинов в четвертьфинале категории до 63,5 килограммов. Победу одержал Базарбайулы, который теперь в полуфинале встретится с Жандосом Кыдыралиевым. Во втором полуфинале бой проведут чемпион мира Дулат Бекбауов и Серик Темиржанов.

Среди женщин в первом поединке состоялся финал в весе до 50 килограммов, в котором сошлись серебряная призерка чемпионата мира-2022 Алуа Балкибекова и двукратная чемпионка мира (2014, 2016) Назым Кызайбай. В итоге сильнее оказалась последняя и отправится в Бангкок на лицензионный турнир.

В категории до 54 килограммов прошли четыре четвертьфинальных боя. В первом поединке Жайна Шекербекова выиграла профи боксершу Балаусу Муздиман, а во втором бою Улжан Сарсенбек одержала победу над Элиной Базаровой. Также чемпионка мира Дина Жоламан сенсационно уступила Сымбат Алиаскар. В заключительном поединке Анель Сакыш оказалась сильнее Сании Султанкызы. В первом полуфинале Шекербекова проведет поединок с Сарсенбек, а Алиаскар встретится с Сакыш.

В последнем бою первого дня в четвертьфинале категории до 66 килограммов бронзовая призерка Олимпиады-2016 Дарига Шакимова потерпела поражение от Натальи Богдановой. Теперь Наталья встретится с Миланой Сафроновой в полуфинале. Во втором бою за выход в финал сойдутся Лаура Есенкелды и Жасмин Кизатова.

Отметим, что на данный момент лицензий на Олимпиаду в Париже имеют следующие казахстанцы — Карина Ибрагимова, Сакен Бибосынов, Махмуд Сабырхан, Асланбек Шымбергенов, Нурбек Оралбай, Айбек Оралбай и Камшыбек Кункабаев.

Сенсацией завершился бой призерки Олимпиады из Казахстана по боксу

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями