Популярные темы

Марк Цукерберг занял третье место в списке самых богатых людей мира

Дата: 08 апреля 2024 в 15:16


Марк Цукерберг занял третье место в списке самых богатых людей мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Основатель и глава компании Meta Марк Цукерберг поднялся на третью строчку в списке самых богатых людей мира, впервые с 2020 года оказавшись в рейтинге выше Илона Маска, пишет MarketWatch. Состояние марка Цукерберга с начала года выросло на 58,9 млрд долларов и достигло 186,9 млрд долларов. Тем временем Илон Маск потерял 48,4 млрд долларов и теперь владеет 180,6 млрд долларов, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Цена бумаг Tesla, компании Илона Маска, упала на треть в 2024 году, в том числе на данных о сокращении поставок электромобилей и слухах об отказе от планов по выпуску бюджетной модели электрокара.

Котировки Meta взлетели в полтора раза благодаря сильной квартальной отчетности и высоким ожиданиям, связанным с технологиями искусственного интеллекта.

Лидером в рейтинге миллиардеров является француз Бернар Арно, руководитель LVMH, с состоянием в 223,4 млрд долларов. Второе место занимает основатель и бывший глава онлайн-ретейлера Amazon.com Inc. Джефф Безос — его состояние оценивается в 207,3 млрд долларов.

Это произошло благодаря росту фондового рынка, говорится в исследовании ФРС

Аджай Банга из MasterCard признан лучшим топ-менеджером

Илон Маск назвал конфликт с Цукербергом межличностным

Илон Маск просит суд запретить OpenAI зарабатывать на ИИ

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями