Популярные темы

Выставка больших полотен Айбека Бегалина откроется в Караганде

Дата: 08 апреля 2024 в 14:15


Выставка больших полотен Айбека Бегалина откроется в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

В начале января этого года Айбек Бегалин уже проводил свою персональную выставку «Лос-Анджелес-Караганда» в галерее «Алтын ғасыр» и участвовал в других сборных выставках в стенах галереи после возвращения из Лос-Анджелеса. Тогда же художник отмечал: еще в 2003 году наряду с другими работами начал писать пять своих больших картин – и, живя в США, дописал их.

Напомним, что ранее Айбек Бегалин получил известность благодаря своим иллюстрациям к произведениям Чингиза Айтматова. Мировое признание художнику принес цикл «Апокалипсис» в стилистике фантастического реализма. Автор работает в стилях неомодерна, реализма и в собственной технике – бегалиграфии, не имеющей аналогов. При такой технике идея картины воплощается на холсте сразу, минуя стадию набросков, обрастая деталями – а потому рассматривать его работы всегда увлекательно.

Цена входного билета в музей – от 100 до 500 тенге. Билет на экскурсию с экскурсоводом (для одного человека) обойдется в 700 тенге (для группы посетителей эта сумма распределяется по стоимости билетов). В будние дни музей, расположенный по проспекту Бухар жырау, 76, открыт с 10.00 до 18.00, в выходные – с 10.00 до 17.00. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями