Популярные темы

Программа ФСХ со следующего года действовать не будет, — Торобаев

Дата: 08 апреля 2024 в 13:54


Программа ФСХ со следующего года действовать не будет, - Торобаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Депутат Жаныбек Кыдыкбаев сегодня, 8 апреля 2024 года, в ходе заседания комитета по аграрной политике, водным ресурсам, экологии и региональному развитию сообщил о том, что фермерам трудно получить кредит для развития сельского хозяйства.

На это замглавы кабмина Бакыт Торобаев ответил, что есть два вида финансирования сельского хозяйства через государственные банки: финансирование сельского хозяйства, а также кредитование агропромышленного комплекса.

Он сообщил, что программа ФСХ со следующего года действовать не будет, вместо нее будет разработана другая программа, которая поможет земледельцам и кооперативам.

На этот момент рассматривался проект Закона «О ратификации Кредитного соглашения (Обычные операции [Льготные]) между Кыргызской Республикой и Азиатским банком развития по проекту «Развитие устойчивых к изменению климата цепочек добавленной стоимости в сельском хозяйстве» и Грантового соглашения (Специальные операции) между Кыргызской Республикой и Азиатским банком развития по проекту «Развитие устойчивых к изменению климата цепочек добавленной стоимости в сельском хозяйстве», подписанных 13 декабря 2023 года в городе Бишкек» (1 чтение).

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями