Популярные темы

Рабочая группа в сфере сельского хозяйства Межправсовета СНГ рассмотрела актуальные вопросы в отрасли

Дата: 08 апреля 2024 в 11:24


Рабочая группа в сфере сельского хозяйства Межправсовета СНГ рассмотрела актуальные вопросы в отрасли
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На площадке Исполкома СНГ 5 апреля состоялось четвертое заседание Рабочей группы в сфере сельского хозяйства при Межправсовете по вопросам агропромышленного комплекса. Об этом сообщили в Департаменте экономического сотрудничества.

Председательство в Рабочей группе в сфере сельского хозяйства перешло к Кыргызской Республике. Председателем избран директор департамента по экспертизе сельскохозяйственных культур Министерства водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Мамбетов.

«В ходе заседания участники обсудили вопросы, касающиеся реализации инициатив высших органов СНГ, проект новой редакции Соглашения о межгосударственных взаимоотношениях по вопросам агропромышленного комплекса от 29 марта 1993 года и другие актуальные проблемы, касающиеся развития взаимодействия в сфере сельского хозяйства и обеспечения продовольственной безопасности», — сообщили в департаменте.

Б.Мамбетов выразил уверенность, что принятые на заседании решения будут способствовать развитию агропромышленного комплекса государств – участников СНГ, а также внесут вклад в углубление интеграционных процессов.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями