«Не зря ведь при нем Казахстан так здорово заиграл». В России отреагировали на дебют Магомеда Адиева

Дата: 08 апреля 2024 в 09:29

Российский портал «Футбол на Куличках» отреагировал на дебют главного тренера сборной Казахстана Магомеда Адиева на посту наставника грозненского «Ахмата» в матче РПЛ с московским «Локомотивом» — 0:2, передает Sports.kz.

«Довольно странным получился матч между „Ахматом« и „Локомотивом«. Это связано с тем, что как-то непонятно судили данную встречу арбитры. Казарцев часто свистел невпопад, принимал странные решения, а пенальти, назначенный в ворота грозненцев, наверняка станет предметом весьма неприятных дискуссий в ближайшем будущем. Из-за вышеназванного эпизода с поля был удален Тодорович, Миранчук удачно пробил с точки, а потом „железнодорожникам« оставалось лишь не пропустить в ответ. Москвичи первое время в большинстве довольно серьезно наседали на ворота оппонента, Шелия раз за разом спасал свою команду от неминуемых голов. Под конец первой половины встречи игра у подопечных Галактионова немного разладилась, что позволило хозяевам попытаться огорчить Лантратова, ближе всего к этому был Ильин, который на 41-й минуте в дальнюю „шестерку« пробивал, немного точности не хватило Владимиру, чтобы отличиться. Перерыв положительно повлиял на приезжих, они перезарядились и довольно уверенно довели дело до победы, попутно забив еще, Пиняев отметился голом, ассист оформил Миранчук. Далее еще и Сулейманов точно пробил по цели, но там судьи зафиксировали офсайд, что и подтвердил VAR. В дальнейшем еще были моменты, у хозяев их по пальцам одной руки можно пересчитать, а вот у конкурента побольше, но там Шелия не дал уже довести счет до разгромного. Прекрасно отыграл Гиорги, порой даже ценой собственного здоровья, как в эпизоде на 90-й минуте, когда Сарвели неумышленно заехал киперу коленом по лицу. Галактионов победил и теперь может обдумать то, как едва не покинул команду. Адиев дебютировал неудачно, но у его подопечных чувствуется потенциал, главное дать время наставнику, не зря ведь при нем Казахстан так здорово заиграл», — пишет СМИ.