Популярные темы

«Для меня это кайф». Игита неожиданно высказался о матче Казахстан — Узбекистан

Дата: 08 апреля 2024 в 01:49 Категория: Новости спорта


«Для меня это кайф». Игита неожиданно высказался о матче Казахстан — Узбекистан
Стоковые изображения от Depositphotos

Вратарь сборной Казахстана по футзалу Лео Игита прокомментировал ничью с Узбекистаном (2:2) в товарищеском матче, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.

Матч Казахстан — Узбекистан завершился сенсацией перед чемпионатом мира по футзалу 

Сначала голкипер поблагодарил болельщиков за поддержку: «Как всегда, круто. Дома играть всегда приятно. Болельщики, конечно, были шестым игроком — особенно в конце матча, когда мы дожали. Нам была нужна эта поддержка. Они играли с нами. Спасибо Таразу, послезавтра у нас еще один матч — надеюсь, здесь будет еще раз где-то полторы-две тысячи. Нам нужна эта поддержка».

Затем Игита похвалил молодых футболистов: «Молодые — тоже молодцы. Они выходили на поле, не боясь — играли со смелостью, самое главное. Конечно, ошибки были и будут, даже я — уже не молодой — ошибаюсь. В таких матчах набираются опыта. Сегодня, послезавтра... Потихоньку, думаю, новое поколение будет крепким на будущее. Поэтому они молодцы. Они выполнили свою задачу, несмотря на ошибки, поэтому больше плюс, чем минус».

Наконец, вратарь сборной Казахстана высказался о своем эмоциональном праздновании сейвов: «Конечно, я вратарь — я не всегда могу голы забивать. Для меня гол — это сейв. Тем более, когда трудный сейв, это приятно, когда кричат, жить этим моментом... Потому что сейв — это самый лучший момент для вратаря. Поэтому я отмечаю каждый сейв, мне всегда приятно — я такой эмоциональный! Буду всегда кричать и отмечать сейвы и брать с собой энергию болельщиков — это вообще для меня кайф!». 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями