Популярные темы

Наставник сборной Казахстана выразил недовольство после сенсационной ничьей с Узбекистаном

Дата: 08 апреля 2024 в 01:29


Наставник сборной Казахстана выразил недовольство после сенсационной ничьей с Узбекистаном
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер сборной Казахстана по футзалу Рикардо Кака прокомментировал ничью с Узбекистаном (2:2) в товарищеском матче, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.

Матч Казахстан — Узбекистан завершился сенсацией перед чемпионатом мира по футзалу 

— Мы недовольны ничейным результатом, но я доволен характером команды, которая никогда не сдается, несмотря на тяжелую ситуацию. Несмотря на то, что мы новая, можно сказать, команда. Другой совсем состав. Но у этой команды есть дух. Если кто-то сюда не попал, то мы все равно не сдаемся, до конца играем — какой бы не был счет и какой бы не была ситуация.

Я думаю, что игра был равной: не было перевеса ни у одной команды, ни у другой. Были моменты у соперника, потому что мы потеряли мяч, и они имели много контратак — мы много привезли. Наверное, мы больше создали нашими силами. Но равная игра по моментам. Ребята молодые, для них это огромный опыт. Я не помню за те шесть лет, что я здесь, чтобы был такой состав — без семи основных игроков. Конечно, я недоволен результатом: мы должны выигрывать всегда, но как получилось и какой состав мы собрали, сколько времени у нас было для подготовки — у меня нет никаких претензий к ребятам.

Я не хочу кого-то отмечать, но думаю, что каждый сегодня играл свою лучшую игру. Футболист каждый раз должен играть свою лучшую игру в жизни. Думаю, что все здесь играли очень хорошо, смотря на этот уровень. Но есть, куда расти.

Что касается атмосферы, то было приятно, что люди пришли, сначала смотрели, но получили от команды такой драйв от игры — они тоже начали жить этим. И потом они нам вернули эти эмоции. Поэтому сегодня был очень хороший симбиоз между нами и болельщиками. Думаю, 9-го еще лучше будет.

Команда соперника уже долго готовится. У них есть план выйти на пик формы уже ближе к этому времени [к чемпионату мира — прим.]. И у них есть сыгранность. А мы очень много компенсируем сыгранность, которой у нас нет, за счет нашей силы, нашего желания. И мы потратили очень много сил сегодня. Будет сложнее, но мы будем еще дальше расти от этой ситуации, — говорит Кака. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями